Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж "Дюны".

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

49

elasticstick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Oren
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение elasticstick »

Был недавно пару дней в Дюнах как потеплело. Народ вместе с солнцем прибавляется. Кучка престарелых полупьяных сторожил лупится в волейбол со своими женами. Никого постороннего к мячу не подпускают. Пристали к молодой компании , что убираться не приходят. Нудизм по-русски. )))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

elasticstick писал(а):Был недавно пару дней в Дюнах как потеплело. Народ вместе с солнцем прибавляется. Кучка престарелых полупьяных сторожил лупится в волейбол со своими женами. Никого постороннего к мячу не подпускают. Пристали к молодой компании , что убираться не приходят. Нудизм по-русски.
Интересное резюме. А если бы пустили к мячу, были молодые красивые, наплевательски отнеслись бы к мусору на пляже - то это нудизм по-американски? (или вписать нужное государство) :Голова кругом:

elasticstick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Oren
Возраст: 35
Я: Парень

Дюны 2014

Сообщение elasticstick »

Гостеприимнее нужно быть. В состоянии алкогольного опьянения воспитанием молодёжи не стоит наверное заниматься- распугаете. Вместо рекордов лучше дать обьявление на субботник.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Можно поделить отдыхающих на команды. За самую большую кучу мусора ПРИЗ. Так будет культурнее наверное чем нагайкой размахивать.)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
:Злая деваЧка:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

elasticstick писал(а): Так будет культурнее наверное чем нагайкой размахивать.)
Разумное сочетание кнута и пряника (вариант: доброго слова и пистолета) всё же эффективнее, чем исключение из арсенала того или иного средства. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

uganin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 01:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 43
Я: Парень

Дюны 2014

Сообщение uganin »

Интересно а сейчас как там в Дюна обстановка?

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Про понедельник-вторник не скажу, не был. А в субботу-воскресенье было прекрасно! Ветер со стороны берега унес тину подальше, вода была прохладная и прозрачная. При тридцатиградусной жаре - самое то!
В субботу подняли новый флаг NU. Старый совсем истрепался и ушел в коллекцию клуба.

anatoliym75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 40
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение anatoliym75 »

Люди добрые - подскажите вода зацвела уже, стоянки для машины (мотика) поблизости так и нет? Вода теплая? Собираемся на эти выходные мотиках с ночевкой выбраться, вот гадаем в Дюны или в Сосновый Бор. В Сосновом Бору прошлый год водичка была чистая в то время как в Дюнах уже цвела вовсю.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

По порядку.
1. Вода начинала цвести, но всю прошлую неделю ветер дул с берега, все отнесло и вода прозрачная.
Правда нет гарантии, что не появится западный ветер и пригонит с волной эту муть обратно.
2. Температура воды тоже непостоянна. В субботу была теплее, чем в воскресенье. Но купаться можно.
3. От Приморки по дороге вдоль Ржавой Канавы мимо Карьера можно при желании выехать прямо на пляж. Не рекомендую, ездят патрули на квадриках, потом приходят "письма счастья" на 5 тыр. У старого мостика две стоянки, так что место для байка наверняка найдется.
4. И учтите, что в выходные количество палаток просто зашкаливает! Приезжайте в пятницу пораньше.

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение Gerych »

В Сосновом Бору прошлый год водичка была чистая
А можно поконкретнее место обозначить?

anatoliym75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 40
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение anatoliym75 »

Конечно можно. 59°56'34.00"С ; 29° 3'32.00"В (ориентировочно). Ориентир - столбы для сетки для пляжного волейбола. На эти выходные едем :Ай-ай:

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Места отдыха

Сообщение dunes resident »

Насчет безопасности - никто ничего не охраняет ни на стоянке, ни где палатки.
До стоянки 100 - 150 м, практически в зоне видимости.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение Dennis »

Все выходные провел на пляже! Погода - сказка! В дюнах на удивление мало народу было. Наверное при таком солнце полезно перерыв сделать. А на Ладоге не понравилось: вода заметно холоднее, чем в заливе, и цветет, к тому же. Народу там тьма, кругом банки-окурки-пакеты-мусор. В общем жуть. Туда я больше не поеду. Чище нашего пляжа нигде нет!!!

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Места отдыха

Сообщение МихаилСПб »

Мы завтра едем в Дюны. Поедем при любой погоде...

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

У депутата В.Милонова появились союзники в лице администрации Курортного р-на. Пляж в Дюнах хотят выселить аж в Смолячково! http://reporter-tv.net/peterburg-lenobl ... olyachkovo

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):У депутата В.Милонова появились союзники в лице администрации Курортного р-на. Пляж в Дюнах хотят выселить аж в Смолячково! http://reporter-tv.net/peterburg-lenobl ... olyachkovo
Ну что тут скажешь? Питерцы, боритесь за "Дюны", а мы вас поддержим, чем сможем.
А если не за "Дюны", то за выделение вам другого места, которое будет как минимум не хуже прежнего. В том числе в плане и самого н-отдыха, и проезда к нему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Дюны 2014

Сообщение oleg-2504 »

nut26 писал(а):У депутата В.Милонова появились союзники в лице администрации Курортного р-на. Пляж в Дюнах хотят выселить аж в Смолячково! http://reporter-tv.net/peterburg-lenobl ... olyachkovo
Даже смешно, где загорали там и будем )))

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

По другим местным публикациям на месте наших Дюн собираются устроить благоустроенный пляж с сортирами и охранниками
Похоже, прогнали нас окончательно!
Место в Смолячково само по себе не плохое, широкий песчаный пляж, от шоссе, по которому автобусы ходят, метров триста. Но из города без машины добираться часа два с половиной придется (электричка до Зеленогорска, потом автобус), на машине - час от кольцевой.
Лично мне с юго-запада в Сосновый Бор на машине ближе и быстрее.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):По другим местным публикациям на месте наших Дюн собираются устроить благоустроенный пляж с сортирами и охранниками
Похоже, прогнали нас окончательно!
Место в Смолячково само по себе не плохое, широкий песчаный пляж, от шоссе, по которому автобусы ходят, метров триста. Но из города без машины добираться часа два с половиной придется (электричка до Зеленогорска, потом автобус), на машине - час от кольцевой.
Лично мне с юго-запада в Сосновый Бор на машине ближе и быстрее.
Что думает об этом председатель ОКСТ - прочти здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Я очень люблю Кирюшу, но, к сожалению, его оптимизм часто опровергается реальностью.
Кафе на нашем пляже не имело право существовать по многим нормам и законам - существовало несколько лет, пока его хозяева не сошлись в деньгах с владельцами Дюн.
Прокапывать сточную канаву через пляж тоже не требовалось - прокопали, причем за бюджетные деньги.
Сейчас нет закона, чтобы нас выгнать - придумают какую нибудь стройку века, чтобы похоронить наш пляж под щебнем или бетоном.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»